Оферта о заключении договора пожертвования

Редакция от 15.02.2021

Настоящий документ представляет собой публичное предложение (Оферту) лица – владельца игрового сервера (одаряемый, далее — «Получатель»), адресованное лицам, зарегистрированным на интернет-ресурсе, размещённом по адресу https://trademc.org/ (далее — «Сайт») в сети Интернет в качестве отправителей (даритель, далее – «Отправитель»), далее совместно именуемые – «Стороны», а по отдельности – «Сторона», заключить договор пожертвования на нижеуказанных условиях (далее – Договор).

1. Общие положения

1.1. Оферта является публичной офертой по смыслу ст. 435, ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.2. Совершение Отправителем пожертвования в адрес Получателя является полным и безоговорочным принятием Отправителем условий Оферты (акцептом) в редакциях, которые действовали на соответствующую дату, по смыслу ч. 1 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.3. Совершение Отправителем действий, указанных в п. 1.2. Договора, после вступления в силу новой редакции Оферты, означает принятие и согласие Отправителя с новой редакцией Оферты, а также применение к Отправителю в полном объёме положений новой редакции Оферты.

1.4. Оферта является бессрочной и действует до дня, следующего за днем размещения на Сайте соответствующей редакции. Получатель вправе отменить Оферту в любое время без объяснения причин.

1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечeт недействительности всех остальных условий Оферты.

1.6. Оферта может быть изменена в любое время без специального уведомления. Новая редакция Оферты вступает в силу с даты её размещения на Сайте по ссылке https://trademc.org/donation-agreement. Отправитель обязуется ознакомиться с действующей редакцией Оферты и регулярно самостоятельно проверять условия Оферты на предмет их изменения.

1.7. В случае несогласия Отправителя с условиями Оферты, Отправитель обязан воздержаться от осуществления пожертвования.

2. Термины и определения

2.1. Отправитель – физическое лицо, намеревающееся использовать Сайт или использующее Сайт в целях осуществления Пожертвований в пользу Получателей на основании Договора.

2.2. Получатель – лицо, намеревающееся использовать Сайт или использующее Сайт в целях получения Пожертвований от Отправителей на основании Договора.

2.3. Сервис – Индивидуальный предприниматель Журавлев Александр Евгеньевич (ОГРНИП 321665800023199), принимающий посредством Сайта Пожертвования в пользу Получателей на основании агентского договора между Получателем и Сервисом.

2.4. Сайт — интернет-ресурс, размещённый по адресу: https://trademc.org/, включая домены следующих уровней, относящихся к данному адресу, доступ к которому обеспечивается с различных Получательских устройств, подключенных к сети Интернет, посредством специального программного обеспечения для просмотра веб-страниц (браузера), позволяющий просматривать и искать информацию, размещённую на Сайте, а также совершать иные действия, предусмотренные функционалом Сайта. Сайт представляет собой совокупность содержащихся в нем информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе программ для ЭВМ, баз данных, графических оформлений интерфейсов (дизайн) и иные результаты интеллектуальной деятельности, принадлежащие Сервису.

2.5. Договор пожертвования – договор между Отправителем (дарителем) и Получателем (одаряемым), в соответствии с которым Отправитель в качестве Пожертвования перечисляет собственные денежные средства с использованием Сайта в адрес Получателя, а Получатель принимает Пожертвование и использует его для поддержания функционирования Игрового сервера.

2.6. Пожертвование – собственные денежные средства, перечисляемые Отправителем Получателю с помощью функциональных возможностей Сайта на основании Договора пожертвования.

2.7. Награда – виртуальная ценность, не имеющая выражения в материальном мире и пригодная к использованию исключительно в рамках Игрового сервера, которая предоставляется Отправителю в качестве подтверждения получения Получателем Пожертвования.

2.8. Игровой сервер – сайт в сети Интернет, который принадлежит Получателю и на котором зарегистрирован Отправитель, который предоставляет посетителям сети Интернет услуги развлекательного характера (в частности, онлайн-игры).

3. Предмет Договора

3.1. В соответствии с Договором Отправитель в качестве Пожертвования перечисляет собственные денежные средства с использованием Сайта в адрес Получателя, а Получатель принимает Пожертвование и использует его для поддержания функционирования Игрового сервера.

3.2. Выполнение Отправителем действий по настоящему Договору является пожертвованием в соответствии со статьей 582 Гражданского кодекса РФ.

4. Назначение Пожертвования

4.1. Получатель использует Пожертвование в целях поддержания работоспособности Игрового сервера.

4.2. Отправитель заинтересован в поддержании работоспособности Игрового сервера как его пользователь и осуществляет Пожертвование добровольно, не ожидая встречного предоставления.

5. Внесение пожертвования

5.1. Отправитель самостоятельно определяет размер суммы добровольного Пожертвования и перечисляет его Получателю любым платeжным методом, указанным на Сайте, путем перечисления денежных средств Сервису.

5.2. Отправитель может оформить поручение на регулярное (ежемесячное) списание Пожертвования с банковской карты или иного средства платежа (автоплатеж).

5.3. При выборе способа пожертвования путем подключения автоплатежа, Отправитель может выбрать сумму регулярного списания из предлагаемых вариантов.

5.4. Поручение считается оформленным после успешного завершения первого списания с банковской карты (иного средства платежа) Отправителя.

5.5. В случае отсутствия средств на счете Отправителя в момент проведения очередного ежемесячного списания будет сделано несколько попыток списать указанную Отправителем сумму с интервалом в несколько дней.

5.6. Поручение на регулярное списание действует до момента:

5.6.1. Окончания срока действия карты или иного средства платежа владельца; или

5.6.2. До момента прекращения поручения на регулярное списание посредством отключения автоплатежа на Сайте.

5.7. Условия осуществления регулярного списания денежных средств, в том числе правила и порядок отказа от указанной услуги, размер комиссии и т. п., определяются оператором по приему платежей, предоставляющим указанный сервис.

5.8. Получатель уведомляет Отправителя о том, что при перечислении Пожертвования может взыматься дополнительная комиссия банковскими организациями, платежными системами, операторами приема платежей.

5.9. При осуществлении Пожертвования все расходы (включая комиссии за перевод денежных средств) полностью возлагаются на Отправителя.

6. Получение Пожертвования и направление Награды

6.1. Пожертвование зачисляется на расчетный счет Сервиса для дальнейшего его перечисления Получателю по его запросу. Правоотношения между Сервисом и Получателем регулируются агентским договором между ними.

6.2. После зачисления Пожертвования на расчетный счет Сервиса, Получатель самостоятельно (без использования Сервиса) направляет Отправителю в качестве подтверждения получения Пожертвования и использования его по назначению Награду.

6.3. Награда становится доступной Отправителю в Игровом сервере.

6.4. Вид, тип, назначение и прочие характеристики Награды определяются Получателем самостоятельно, носят случайный характер и не зависят от суммы Пожертвования, личности Отправителя и любых иных факторов.

6.5. Награда может предоставлять или не предоставлять Отправителю дополнительные возможности при использовании Игрового сервера, иметь или не иметь срок действия, а также обладать любым набором случайных характеристик.

6.6. Награда предоставляется Отправителю «как есть».

7. Права и обязанности Сторон

7.1. Получатель обязуется использовать Пожертвования от Отправителя по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством РФ и в целях, установленных Договором (п. 4.1.).

7.2. Доказательством использования Пожертвования по назначению является направление Отправителю Награды.

7.3. Отправитель вправе требовать от Получателя направления ему Награды в качестве подтверждения получения Пожертвования и использования его по назначению.

7.4. Стороны не несут друг перед другом иных обязательств, кроме обязательств, указанных в настоящем Договоре.

8. Отмена пожертвования

8.1. Отправитель имеет право отменить передачу Пожертвования путем направления письменного (электронного) требования Получателю в случае, если Пожертвование использовано для какой-либо цели, отличной от допускаемой по настоящему Договору.

8.2. В случае отмены Пожертвования сумма Пожертвования должна быть возвращена Отправителю в срок, не позднее 30 (тридцати) календарных дней с момента получения Получателем соответствующего требования.

8.3. Отправитель не вправе отменить Пожертвования в случае получения Награды (п. 7.2. Договора).

8.4. Отправитель имеет право отменить внесение Пожертвований, осуществляемых посредством автоплатежа путем его отмены на Сайте.

8.5. Получатель в любое время до начала использования Пожертвования вправе отказаться от пожертвования без объяснения причин, при этом Пожертвование возвращается Отправителю в полном объеме.

8.6. Возврат Пожертвования Отправителю осуществляется Получателем самостоятельно и в полном объеме, включая комиссию Сервиса, банковских организаций, платежных систем, операторов приема платежей. В исключительных случаях, по договоренности между Сервисом и Получателем, Пожертвование может быть возвращено Сервисом. При этом возврат Пожертвования Сервисом не дает права Отправителю обращаться к Сервису с иными вопросами, возникающими из Договора пожертвования и не возлагает на Сервис ответственности за возврат Пожертвования.

9. Ответственность и разрешение споров

9.1. За неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязательств, возникающих из Договора, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями Договора.

9.2. Сервис не несет ответственности за неисполнение обязательств Получателем в рамках заключенных с Отправителями Договоров пожертвования.

9.3. Претензии по Договору направляются Получателю Отправителем посредством электронной почты или через Сайт.

9.4. Сервис, в случае поступления ему обращения (претензии) Отправителя сообщает о поступившем обращении Получателю.

9.5. Получатель самостоятельно связывается с Отправителем и разрешает обращения (претензии) Отправителей, связанные с исполнением Получателем Договора в течение 10 (десяти) календарных дней с даты их получения.

10. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение/ненадлежащее исполнение обязательств(а) по Договору в случае наступления обстоятельств форс-мажора, которые стали препятствием к исполнению обязательств(а) по Договору. При этом Сторона, ссылающаяся на обстоятельства форс-мажора должна доказать наличие следующих обстоятельств:
a) такое неисполнение было вызвано препятствием вне ее разумного контроля; и
б) от нее нельзя было разумно ожидать принятия этого препятствия в расчет во время заключения договора; и
в) она не могла разумно избежать или преодолеть последствия этого препятствия.

10.2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства форс-мажора, освобождается от доказывания условий, указанных в п.п. а), б) и в) п. 10.1, в случае наступления одного или более следующих событий война, мятеж, гражданские волнения или беспорядки, акты терроризма, стихийные бедствия, взрыв, пожар, всеобщие трудовые беспорядки, эпидемия, издания актов государственных органов, препятствующих для осуществления деятельности любой из Сторон.

10.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств вследствие обстоятельств форс-мажора, обязана без промедления письменно известить другую Сторону о начале и окончании обстоятельств форс-мажора, препятствующих исполнению обязательств по Договору.

10.4. В случае наступления обстоятельств форс-мажора, препятствующих исполнению обязательств по Договору, сроки исполнения обязательств по Договору соразмерно отодвигаются на время действия этих обстоятельств с момента получения извещения о начале и до момента получения извещения об окончании обстоятельств форс-мажора, но лишь в той мере, как эти обстоятельства влияют на выполнение обязательств.

10.5. Ссылающаяся на обстоятельства форс-мажора Сторона обязана принять все разумные меры для уменьшения последствий форс-мажора для выполнения своих договорных обязательств.

10.6. В случае действия обстоятельств форс-мажора более 3 (трех) месяцев подряд любая из Сторон может заявить любым способом о досрочном одностороннем отказе от исполнения Договора. В таком случае Договор прекращает свое действие немедленно с даты направления (размещения на Сайте) соответствующего уведомления.

11. Заключительные положения

11.1. Договор вступает в силу в момент его акцепта Получателем и действует до получения Отправителем Награды в качестве подтверждения использования Пожертвования Получателем по назначению.

11.2. Отношения Сторон, возникающие из Договора, регулируются законодательством Российской Федерации.